Serie 46

Beitragsseiten

Auswertung Serie 46

Sollten noch ein paar Zettel in der Schule (gewesen) sein, so sind die Punkte hier nicht erfasst, aber online nachgetragen.
Glückwunsch den Buchpreisgewinnern der Serie 46: Calvin, Karlludwig und Jörg (Neuenbürg). Sie erhalten je ein Exemplar: Ian Stewart: Die letzten Rätsel der Mathematik.

Auswertung Serie 46 (blaue Liste)

Platz Name Ort Summe Aufgabe
  541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552
1. Alexander Wolf Aachen 66 6 3 6 8 4 6 3 8 6 7 4 5
1. Maximilian Jena 66 6 3 6 8 4 6 3 8 6 7 4 5
1. Reinhold M. Leipzig 66 6 3 6 8 4 6 3 8 6 7 4 5
1. Paulchen Hunter Heidelberg 66 6 3 6 8 4 6 3 8 6 7 4 5
1. Calvin Crafty Wallenhorst 66 6 3 6 8 4 6 3 8 6 7 4 5
1. Linus-Valentin Lohs Chemnitz 66 6 3 6 8 4 6 3 8 6 7 4 5
2. Felix Helmert Chemnitz 64 6 3 6 8 4 4 3 8 6 7 4 5
3. Kurt Schmidt Berlin 63 6 3 6 8 4 3 3 8 6 7 4 5
4. Hans Amstetten 60 - 3 6 8 4 6 3 8 6 7 4 5
5. Jonathan Schlegel Chemnitz 58 4 3 6 7 4 6 3 8 6 7 4 -
6. Axel Kaestner Chemnitz 56 - 3 6 8 4 3 3 8 6 6 4 5
7. Lukas Thieme Chemnitz 47 6 - - 8 4 3 - 6 6 6 4 4
8. Frank Roemer Frankenberg 42 6 - - - 4 3 - 7 6 7 4 5
9. Renee Berthold Chemnitz 41 6 - 6 - - - - 8 5 7 4 5
10. Joerg Neuenbuerg 39 - - - - - 6 3 8 6 7 4 5
10. Karlludwig Cottbus 39 - - - - - 6 3 8 6 7 4 5
10. Hirvi Bremerhaven 39 - - - - - 6 3 8 6 7 4 5
11. Robin Seerig Chemnitz 32 6 - 6 - - - - 8 6 6 - -
11. Emma Haubold Chemnitz 32 6 - - - - - - - 5 7 4 5
12. Thomas Guera Chemnitz 31 - 3 - 8 - - - 7 6 - 3 4
13. Maya Julie Eckert Chemnitz 30 6 - 6 8 - - - - - 7 - 3
13. Tobias Morgenstern Chemnitz 30 5 3 6 - - - 3 3 6 - 4 -
13. Tara Pluemer Chemnitz 30 6 3 - 3 4 6 - - 4 4 - -
14. Laura Jane Abai Chemnitz 29 - 3 - 3 4 3 3 6 - 7 - -
15. Marla Seidel Chemnitz 28 6 - 6 - - - - - 5 7 4 -
16. XXX ??? 27 - - - 8 - 6 - - 6 7 - -
17. Arne Zimmer Chemnitz 26 6 - 6 - - - - 8 6 - - -
17. Andree Dammann Muenchen 26 - - 6 8 - 4 3 - 5 - - -
17. Johanna Boerner Chemnitz 26 6 3 6 - - - - - - 6 - 5
17. Ulrich Seidel Mannheim 26 - - - - - - 3 8 6 - 4 5
18. Felicitas Guera Chemnitz 24 - 3 - 8 - - - 7 6 - - -
19. Marten Sigmund Chemnitz 22 4 - 6 - - - - - 6 6 - -
19. Josephine Klotz Chemnitz 22 - 3 - 4 4 6 - - - - - 5
20. Nelli Lohse Chemnitz 21 6 3 6 - - - - - - 6 - -
21. Edda-Marie Penzlin Chemnitz 20 - - 6 - 4 - - - - 6 4 -
21. Emilia Oelschlaegel Chemnitz 20 - - 6 - 4 - - - - 6 - 4
22. Nathalie Lehm Chemnitz 19 4 - - - 4 - - 6 - 5 - -
23. Marie Grenzer Ostheim (Rhoen) 18 6 3 6 3 - - - - - - - -
23. Jakob Dost Chemnitz 18 6 3 - - - - - - - 4 - 5
23. Joel Muehlmann Dittersdorf 18 6 3 - - - - - - - 4 - 5
23. Luis Magyar Chemnitz 18 6 3 5 - - - - - - 4 - -
23. Jakob Fischer Chemnitz 18 6 - - - - - - - - 7 - 5
23. Pepe Wurlitzer Chemnitz 18 - - 6 - - - - 6 - 6 - -
23. Felix Kinder Chemnitz 18 - - 6 - - - - 6 - 6 - -
24. Nina Thieme Chemnitz 17 - - - 8 - 3 - - - 6 - -
24. Lea Hartig Chemnitz 17 - - 6 - 4 - - - - 7 - -
25. Sherwin Amini Chemnitz 16 - - 6 - - - - 5 - 5 - -
25. Joleen Raschkowsky Chemnitz 16 - - 5 - - - - - 5 6 - -
25. Nadja Richter Chemnitz 16 - 3 6 - - 3 - - - 4 - -
25. Julia Knittel Chemnitz 16 6 - 6 - - - - - - 4 - -
26. Lea Marlen Mauersberger Chemnitz 15 6 - 6 - - - - - - 3 - -
27. Lea Akiva Lorenz Chemnitz 13 6 - 5 - - - - - - 2 - -
27. MR Grimma 13 - - - - - 6 3 - - - 4 -
28. Etienne Eszenyi Chemnitz 12 - - 6 - - - - - - 6 - -
28. Astrid Fischer Chemnitz 12 - - - - - 6 - - - 6 - -
28. Rustam Khayretdinov Bergisch Gladbach 12 - - - - - 3 - - - 5 4 -
28. Leander Sellin Chemnitz 12 - - 6 - - - - 6 - - - -
28. Daniela Schuhmacher Chemnitz 12 - 3 6 - - 3 - - - - - -
28. Marie Sophie Rosz Chemnitz 12 6 - - - - - - - - 6 - -
29. Adrian Schlegel Chemnitz 11 - - - - - - - - - 7 4 -
29. Jannes Bochnia Chemnitz 11 6 - 5 - - - - - - - - -
29. Noa Adamczak Chemnitz 11 - - - - - - - - - 7 4 -
30. Oskar Irmler Chemnitz 10 6 - - - - - - - - 4 - -
30. Victor Kruse Koeln 10 - - 2 - - - 3 5 - - - -
30. Christoph Richter Chemnitz 10 6 - - - - - - - - 4 - -
31. Elias Mueller Chemnitz 9 - - 5 - - - - - - 4 - -
31. Lukas Krueger Chemnitz 9 6 - - - - - - - - 3 - -
32. Leona Barth Chemnitz 8 6 - - - - - - - - 2 - -
32. Chiara P. Boese Chemnitz 8 6 - - - - - - - - 2 - -
32. Johanna Zeil Dresden 8 - - 6 - - - - - - 2 - -
32. Matilda Adam Chemnitz 8 6 - - - - - - - - 2 - -
32. Madeline Alles Chemnitz 8 - - - - - - - - - 3 - 5
32. Hannah Kuhfuss Chemnitz 8 6 - - - - - - - - 2 - -
33. Marie Albuschat Chemnitz 7 - - - - - - - - - 7 - -
33. B. K. Floeha 7 - - - - - - - - - 7 - -
33. Paula-Anthonia Turinsky Chemnitz 7 - - - - - - - - - 7 - -
33. Jeremy Heiser Chemnitz 7 - - - - - - - - - 7 - -
33. John Buttler Chemnitz 7 - 3 - - 4 - - - - - - -
33. Aguirre Kamp Chemnitz 7 - - - - - - - - - 7 - -
33. Martha Clauszner Chemnitz 7 - - - - - - - - - 7 - -
33. Elin L. Dieckmann Chemnitz 7 - - - - - - - - - 2 - 5
33. Marlene Wallusek Chemnitz 7 - - - - - - - - - 7 - -
33. Ronja Froehlich Chemnitz 7 - - - - - - - - - 2 - 5
33. PC Zerbe Leipzig 7 - - - - - - - - - 7 - -
33. Antonia L. Kuebeck Chemnitz 7 5 - - - - - - - - 2 - -
34. Maximilian Schlenkrich Chemnitz 6 - - - - - - - - - 6 - -
34. Lilly Seifert Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
34. Felix Schrobback Chemnitz 6 - - - - - - - - - 6 - -
34. Emely Arndt Chemnitz 6 - - - - - - - - - 6 - -
34. Alfred Grosz Chemnitz 6 - - - - - - - - - 6 - -
34. Till Schueppel Chemnitz 6 - - - - - - - - - 6 - -
34. Vincent Risch Chemnitz 6 - - - - - - - - - 6 - -
34. Merlin Liesch Chemnitz 6 - - - - - - - - - 6 - -
34. Langenhorner Hamburg 6 - - - - - 6 - - - - - -
34. Amelie Boese Chemnitz 6 - - - - - - - - - 6 - -
34. Sebastian Vaupel Berlin 6 - - - - - 6 - - - - - -
34. Gunnar Reinelt Chemnitz 6 - - - - - - - - - 6 - -
34. Paula Koenig Chemnitz 6 - - - - - - - - - 2 4 -
34. Nadjeschkda Stoye Chemnitz 6 - - - - - - - - - 6 - -
34. J. Wolf Aachen 6 6 - - - - - - - - - - -
34. Ole Koelb Chemnitz 6 - - - 6 - - - - - - - -
34. Peye Maeding Chemnitz 6 - - - - - - - - - 6 - -
35. Lydia Richter Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
35. Christin Reichelt Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
35. Johann Otto Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
35. Mathis Ladstaetter Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
35. Benjamin Hildebrand Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
35. Justin Nguyen Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
35. Jonna Langrzik Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
35. Tim Kasputtis Chemnitz 5 - - 5 - - - - - - - - -
35. Isabell Wiemer Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
35. Lena Steinert Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
35. Anke Morgenstern Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
35. Benedikt Schirrmeister Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
35. Falko Schleif Chemnitz 5 - - - - - - - - - 5 - -
36. Mohammad Quesmi Chemnitz 4 - - - - - - - - - 4 - -
36. Sophie Haenszchen Chemnitz 4 - - - - - - - - - 4 - -
36. Nina Richter Chemnitz 4 - - - - - - - - - 4 - -
36. Ronja Windrich Chemnitz 4 - - - - - - - - - 4 - -
36. Silke Th. Chemnitz 4 - - - - - - - - - 4 - -
36. Louisa Melzer Chemnitz 4 - - - - - - - - - 4 - -
36. Daniel Glanz Chemnitz 4 - - - - - - - - - - 4 -
37. Martin Behrens Koeln 3 - 3 - - - - - - - - - -
37. Janne Dimter Chemnitz 3 - - - - - - - - - 3 - -
37. Emma Makowski Chemnitz 3 - - - - - 3 - - - - - -
37. Celina Schrammel Chemnitz 3 - - - - - 3 - - - - - -
37. Nico Pluemer Chemnitz 3 - - - 3 - - - - - - - -
37. Uwe Langner Chemnitz 3 - 3 - - - - - - - - - -
38. Lene Langenstrasz Chemnitz 2 - - - - - - - - - 2 - -
38. Pia Klinger Chemnitz 2 - - - - - - - - - 2 - -
38. Paul Arwed Guhlmann Chemnitz 2 - - - - - - - - - 2 - -
38. Jannik Ebermann Chemnitz 2 - - - - - - - - - 2 - -

Auswertung Serie 46 (rote Liste)

Platz Name Ort Summe Aufgabe
  541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552
1. Alexander Wolf Aachen 92 6 5 12 10 12 6 6 8 8 8 6 5
1. Kurt Schmidt Berlin 92 6 5 12 10 12 6 6 8 8 8 6 5
1. Maximilian Jena 92 6 5 12 10 12 6 6 8 8 8 6 5
1. Reinhold M. Leipzig 92 6 5 12 10 12 6 6 8 8 8 6 5
1. Paulchen Hunter Heidelberg 92 6 5 12 10 12 6 6 8 8 8 6 5
2. Calvin Crafty Wallenhorst 91 6 5 12 10 12 6 6 8 8 8 6 4
3. Hans Amstetten 86 - 5 12 10 12 6 6 8 8 8 6 5
4. Linus-Valentin Lohs Chemnitz 67 6 - 12 4 12 6 - 8 - 8 6 5
5. Axel Kaestner Chemnitz 60 - 5 12 4 12 6 2 8 - - 6 5
6. Felix Helmert Chemnitz 52 3 5 12 4 4 6 - 8 - 4 6 -
7. Lukas Thieme Chemnitz 48 6 - - 4 8 6 - 8 6 4 6 -
8. Karlludwig Cottbus 47 - - - - - 6 6 8 8 8 6 5
8. Hirvi Bremerhaven 47 - - - - - 6 6 8 8 8 6 5
8. Joerg Neuenbuerg 47 - - - - - 6 6 8 8 8 6 5
9. Jonathan Schlegel Chemnitz 43 - 5 1 3 4 6 3 7 4 6 4 -
10. Tobias Morgenstern Chemnitz 36 6 5 10 - - - 6 3 - - 6 -
11. Ulrich Seidel Mannheim 33 - - - - - - 6 8 8 - 6 5
12. Marie Grenzer Ostheim (Rhoen) 29 6 5 12 6 - - - - - - - -
13. XXX ??? 28 - - - - - 6 6 - 8 8 - -
14. Andree Dammann Muenchen 27 - - - 10 - 3 6 - 8 - - -
15. Renee Berthold Chemnitz 23 6 - 1 - - - - 6 6 - 4 -
15. Tara Pluemer Chemnitz 23 6 3 - - 4 6 - - 4 - - -
16. Thomas Guera Chemnitz 20 - - - 10 - - - 7 - - 3 -
17. Felicitas Guera Chemnitz 17 - - - 10 - - - 7 - - - -
17. Laura Jane Abai Chemnitz 17 - - - 8 3 6 - - - - - -
17. MR Grimma 17 - - - - - 6 6 - - - 5 -
18. Adrian Schlegel Chemnitz 14 - - - - - - - - - 8 6 -
18. Noa Adamczak Chemnitz 14 - - - - - - - - - 8 6 -
18. Marla Seidel Chemnitz 14 6 - 1 - - - - - - 3 4 -
19. Josephine Klotz Chemnitz 13 - - - 4 4 - - - - - - 5
19. Frank Roemer Frankenberg 13 - - - - 4 - - - - - 6 3
20. Johanna Zeil Dresden 12 - - 12 - - - - - - - - -
20. Rustam Khayretdinov Bergisch Gladbach 12 - - - - - 1 - - 4 4 3 -
21. Edda-Marie Penzlin Chemnitz 7 - - - - - - - - - 1 6 -
22. Johanna Boerner Chemnitz 6 - 2 - - - - - - - 2 - 2
22. Chiara P. Boese Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
22. J. Wolf Aachen 6 6 - - - - - - - - - - -
22. Marie Sophie Rosz Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
22. Langenhorner Hamburg 6 - - - - - 6 - - - - - -
22. Jakob Fischer Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
22. Sebastian Vaupel Berlin 6 - - - - - 6 - - - - - -
22. Astrid Fischer Chemnitz 6 - - - - - 6 - - - - - -
23. Martin Behrens Koeln 5 - 5 - - - - - - - - - -
23. Nelli Lohse Chemnitz 5 - 3 - - - - - - - 2 - -
23. B. K. Floeha 5 - - - - - - - - - 5 - -
23. Nadja Richter Chemnitz 5 - 5 - - - - - - - - - -
24. Emilia Oelschlaegel Chemnitz 4 - - - - - - - - - 2 - 2
24. Emma Haubold Chemnitz 4 - - - - - - - - - - 4 -
24. Lene Langenstrasz Chemnitz 4 - - - - - - - - - 4 - -
24. Uwe Langner Chemnitz 4 - 4 - - - - - - - - - -
25. Paula Koenig Chemnitz 3 - - - - - - - - - - 3 -
25. Elias Mueller Chemnitz 3 3 - - - - - - - - - - -
25. Jakob Dost Chemnitz 3 2 1 - - - - - - - - - -
25. Joel Muehlmann Dittersdorf 3 2 1 - - - - - - - - - -
25. Jeremy Heiser Chemnitz 3 - - - - - - - - - 3 - -
26. Nathalie Lehm Chemnitz 2 - - - - - - - - - 2 - -
26. Etienne Eszenyi Chemnitz 2 - - - - - - - - - 2 - -
26. Elin L. Dieckmann Chemnitz 2 - - - - - - - - - 2 - -
27. Luis Magyar Chemnitz 1 - 1 - - - - - - - - - -
27. Lea Akiva Lorenz Chemnitz 1 1 - - - - - - - - - - -
27. Joleen Raschkowsky Chemnitz 1 - - - - - - - - - 1 - -
27. Felix Kinder Chemnitz 1 - - - - - - - - - 1 - -

 

You have no rights to post comments