Serie 54

Beitragsseiten

Auswertung Serie 54

 Gewinner des Buchpreises: Paulchen Hunter, Helmut Schneider und Frank R., herzlichen Glückwunsch.

(blaue Liste)

Platz Name Ort Summe Aufgabe
  637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648
1. Magdalene Chemnitz 56 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
1. Linus-Valentin Lohs Chemnitz 56 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
1. Hans Amstetten 56 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
1. HeLoh Berlin 56 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
1. Karlludwig Cottbus 56 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
1. Hirvi Bremerhaven 56 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
1. Paulchen Hunter Heidelberg 56 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
1. Birgit Grimmeisen Lahntal 56 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
1. Calvin Crafty Wallenhorst 56 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
1. Alexander Wolf Aachen 56 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
1. Reinhold M. Leipzig 56 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
2. Albert A. Plauen 53 6 6 3 4 3 8 - 4 3 5 5 6
3. Kurt Schmidt Berlin 52 5 6 3 4 - 8 3 4 3 5 5 6
3. Axel Kästner Chemnitz 52 6 6 3 4 2 8 3 4 3 5 2 6
4. Helmut Schneider Su-Ro 50 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 -
4. Maximilian Jena 50 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 -
4. Gerhard Palme Schwabmünchen 50 - 6 3 4 3 8 3 4 3 5 5 6
4. Janet A. Chemnitz 50 6 6 - 4 3 8 3 4 - 5 5 6
4. Laura Jane Abai Chemnitz 50 6 6 - 4 3 8 3 4 - 5 5 6
5. Frank R. Leipzig 47 - 6 3 4 - 8 3 4 3 5 5 6
6. Reka W. Siegerland 46 6 6 2 4 3 8 3 4 - 5 5 -
7. Günter S. Hennef 45 6 6 3 4 3 8 3 4 3 5 - -
8. Dana Ingolstadt 43 6 6 - 4 - 8 1 4 3 5 - 6
9. Luca Sindel Schrobenhausen 38 - 6 3 4 3 8 3 4 3 4 - -
10. Paula Rauschenbach Chemnitz 33 6 6 2 - - - 3 - 3 5 2 6
11. Josefin Buttler Chemnitz 30 6 - 1 - - 8 - 3 3 5 4 -
12. Florine Lorenz Chemnitz 29 6 - - 4 - - 2 3 - 5 3 6
13. Maya Melchert Chemnitz 26 6 - 3 - - 8 3 - - - - 6
14. Siegfried Herrmann Greiz 25 - - - 4 3 8 3 - - 5 2 -
14. Othmar Z. Weimar (Lahn) 25 - - - 4 3 - 3 4 - - 5 6
15. Helene Kübeck Chemnitz 22 - 6 - 4 - - 3 - - 3 - 6
15. Tabea Raupach Chemnitz 22 - 6 - 4 - - 3 - - 3 - 6
16. Andree Dammann Muenchen 21 - - - - 3 8 1 4 - 5 - -
17. Marie Reichelt Chemnitz 20 - - 3 4 - - 3 - - 4 - 6
17. Niklas Trommer Chemnitz 20 - - - 3 2 - 1 - 3 5 - 6
17. Yannick Schädlich Chemnitz 20 6 2 - - - - 1 - 3 2 - 6
18. Nagy-Balo Andras Budapest 19 - - 3 4 3 8 1 - - - - -
19. Anabel Pötschke Chemnitz 18 - - 1 4 - - - 3 - 4 - 6
19. Antonio Jobst Chemnitz 18 - - - 4 - - - - 3 5 - 6
20. Antonia Winger Chemnitz 17 6 - - 2 - 8 1 - - - - -
21. Juli-Opa Chemnitz 16 6 6 - 4 - - - - - - - -
21. StefanFinke112 Wittstock/Dosse 16 6 6 - 4 - - - - - - - -
21. Juli Marie Fromm Chemnitz 16 6 6 - 4 - - - - - - - -
22. Moritz Kinder Chemnitz 15 - - - 4 - - 1 - - 4 - 6
22. Jannik Ebermann Chemnitz 15 6 - - - 2 - 1 - - - - 6
23. Ronja Kempe Chemnitz 14 - - 3 4 - - 3 - - 4 - -
24. Dorothea Richter Chemnitz 13 6 - 1 - - - 3 - - - 3 -
25. Chiara Röder Chemnitz 12 - - 1 - - - 1 - - 4 - 6
26. Pascal Graupner Chemnitz 11 - - - - - - - - - 5 - 6
27. Tina Winkler Chemnitz 10 - - 2 - - - 3 - - 5 - -
28. Jakob Walther Chemnitz 9 - - - - 1 - 3 - - 5 - -
29. Adrian Amini Chemnitz 8 - - - 4 1 - 1 - - 2 - -
30. Paula Anita Beneking Chemnitz 7 - - - 4 - - - 3 - - - -
30. Quentin Steinbach Chemnitz 7 5 - - - 1 - 1 - - - - -
31. Marie-Sophie Roß Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
31. Michael Biehl Völklingen 6 6 - - - - - - - - - - -
31. Ina Jahre Zwickau 6 6 - - - - - - - - - - -
31. Johanna Rossbach Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
32. Helena Böse Chemnitz 5 5 - - - - - - - - - - -
32. Felix Helmert Chemnitz 5 5 - - - - - - - - - - -
32. Lukas Thieme Chemnitz 5 5 - - - - - - - - - - -
32. Ingmar Rubin Berlin 5 - - - - - - - - - - 5 -
32. Johanna Tilch Chemnitz 5 5 - - - - - - - - - - -
32. Adrian Werner Chemnitz 5 - - - - - - 1 - - 4 - -
33. Oskar Strohbach Chemnitz 4 - - - 4 - - - - - - - -
33. Fritz T. Halle S. 4 2 2 - - - - - - - - - -
34. Doro Papa Chemnitz 3 - - - - - - - - - - 3 -

(rote Liste)

Platz Name Ort Summe Aufgabe
  637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648
1. Karlludwig Cottbus 80 6 6 6 3 3 10 3 5 8 8 12 10
1. Magdalene Chemnitz 80 6 6 6 3 3 10 3 5 8 8 12 10
1. Hirvi Bremerhaven 80 6 6 6 3 3 10 3 5 8 8 12 10
1. Reinhold M. Leipzig 80 6 6 6 3 3 10 3 5 8 8 12 10
1. Calvin Crafty Wallenhorst 80 6 6 6 3 3 10 3 5 8 8 12 10
1. HeLoh Berlin 80 6 6 6 3 3 10 3 5 8 8 12 10
1. Paulchen Hunter Heidelberg 80 6 6 6 3 3 10 3 5 8 8 12 10
1. Hans Amstetten 80 6 6 6 3 3 10 3 5 8 8 12 10
2. Alexander Wolf Aachen 79 6 6 6 3 3 10 3 5 7 8 12 10
2. Birgit Grimmeisen Lahntal 79 6 6 6 3 3 10 3 4 8 8 12 10
3. Gerhard Palme Schwabmünchen 74 - 6 6 3 3 10 3 5 8 8 12 10
4. Helmut Schneider Su-Ro 69 6 6 6 3 3 10 3 4 8 8 12 -
4. Maximilian Jena 69 6 6 6 3 3 10 3 4 8 8 12 -
5. Frank R. Leipzig 63 - 6 6 3 - 10 3 5 - 8 12 10
5. Albert A. Plauen 63 6 6 6 3 2 10 - 4 7 1 12 6
6. Axel Kästner Chemnitz 61 6 2 3 3 3 10 3 5 8 8 - 10
7. Kurt Schmidt Berlin 59 5 6 3 3 - 10 3 5 7 7 - 10
8. Günter S. Hennef 58 6 6 6 3 3 10 3 5 8 8 - -
9. Dana Ingolstadt 56 6 4 - 3 - 10 3 5 7 8 - 10
10. Linus-Valentin Lohs Chemnitz 51 6 6 6 3 2 10 3 5 - - - 10
11. Reka W. Siegerland 49 6 6 6 2 3 10 3 5 - 8 - -
12. Othmar Z. Weimar (Lahn) 35 - - - 2 3 - 3 5 - - 12 10
13. Antonia Winger Chemnitz 26 6 - - 2 - 10 3 5 - - - -
13. Andree Dammann Muenchen 26 - - - - 3 10 3 2 - 8 - -
14. Nagy-Balo Andras Budapest 24 - - 6 2 3 10 3 - - - - -
15. Laura Jane Abai Chemnitz 23 6 - - - - 10 3 4 - - - -
15. Janet A. Chemnitz 23 6 - - - - 10 3 4 - - - -
16. Luca Sindel Schrobenhausen 21 - - 3 2 3 10 3 - - - - -
17. Siegfried Herrmann Greiz 19 - - - 3 3 10 3 - - - - -
18. StefanFinke112 Wittstock/Dosse 14 6 6 - 2 - - - - - - - -
19. Ingmar Rubin Berlin 12 - - - - - - - - - - 12 -
20. Paula Rauschenbach Chemnitz 9 6 - - - - - 3 - - - - -
21. Johanna Tilch Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
21. Michael Biehl Völklingen 6 6 - - - - - - - - - - -
21. Ina Jahre Zwickau 6 6 - - - - - - - - - - -
21. Felix Helmert Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
21. Lukas Thieme Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
21. Marie-Sophie Roß Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
21. Johanna Rossbach Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
22. Ronja Kempe Chemnitz 4 - - 2 - - - 2 - - - - -
23. Juli Marie Fromm Chemnitz 3 - - - - 3 - - - - - - -
23. Juli-Opa Chemnitz 3 - - - - 3 - - - - - - -
24. Marie Reichelt Chemnitz 2 - - 2 - - - - - - - - -
24. Tina Winkler Chemnitz 2 - - - - - - 2 - - - - -
25. Chiara Röder Chemnitz 1 - - - - 1 - - - - - - -
25. Maya Melchert Chemnitz 1 - - - - - - 1 - - - - -
25. Jakob Walther Chemnitz 1 - - - - 1 - - - - - - -

 

Kommentare   

0 #1 Heinz Gläser 2020-09-27 20:03
Warum wird die "einfachste" Lösung

3³ + 4³ + 5³ = 6³

nicht erwähnt?
Zitieren

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren