Serie 57

Beitragsseiten

Auswertung Serie 57

Die Gewinner des Buchpreises sind: Axel Kästner, Gerhard Palme und Calvin Crafty - herzlichen Glückwunsch.

Auswertung Serie 57 (blaue Liste)

Platz Name Ort Summe Aufgabe
  673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684
1. Karlludwig Cottbus 51 6 3 4 4 5 4 5 5 5 2 3 5
1. Reinhold M. Leipzig 51 6 3 4 4 5 4 5 5 5 2 3 5
1. Magdalene Chemnitz 51 6 3 4 4 5 4 5 5 5 2 3 5
1. Maximilian Jena 51 6 3 4 4 5 4 5 5 5 2 3 5
1. Calvin Crafty Wallenhorst 51 6 3 4 4 5 4 5 5 5 2 3 5
1. Paulchen Hunter Heidelberg 51 6 3 4 4 5 4 5 5 5 2 3 5
1. Axel Kästner Chemnitz 51 6 3 4 4 5 4 5 5 5 2 3 5
2. Hans Amstetten 50 6 3 3 4 5 4 5 5 5 2 3 5
2. Hirvi Bremerhaven 50 6 3 4 4 5 4 5 5 5 2 3 4
3. HeLoh Berlin 49 6 3 4 4 4 3 5 5 5 2 3 5
4. Frank R. Leipzig 48 6 3 4 4 5 4 5 5 5 2 - 5
5. Albert A. Plauen 45 6 3 4 4 4 4 5 5 5 2 3 -
5. Gerhard Palme Schwabmünchen 45 - 3 4 4 5 4 5 5 5 2 3 5
6. Janet A. Chemnitz 43 6 3 4 4 - 2 5 5 5 2 3 4
6. Günter S. Hennef 43 6 3 4 4 5 4 5 5 5 2 - -
6. Laura Jane Abai Chemnitz 43 6 3 4 4 - 2 5 5 5 2 3 4
6. Dana Ingolstadt 43 6 3 4 4 5 3 5 5 - - 3 5
7. Linus-Valentin Lohs Chemnitz 41 6 3 4 4 5 4 5 5 - - - 5
8. Roland Lange Dresden 40 6 3 4 4 5 3 5 5 5 - - -
8. Kurt Schmidt Berlin 40 6 3 4 3 4 - - 5 5 2 3 5
8. Birgit Grimmeisen Lahntal 40 6 3 4 4 4 4 5 5 5 - - -
9. Alexander Wolf Aachen 39 6 3 4 4 5 4 5 5 - - 3 -
9. Othmar Z. Weimar (Lahn) 39 6 - 4 4 5 3 5 5 5 2 - -
10. Ingmar Rubin Berlin 38 6 3 - 4 - - 5 5 5 2 3 5
11. Siegfried Herrmann Greiz 33 6 3 4 4 5 - - 5 4 2 - -
12. Gitta Großsteinberg 28 6 2 - 4 5 4 - - 5 2 - -
13. StefanFinke112 Wittstock/Dosse 24 5 3 - 4 5 - - 5 - 2 - -
14. PC Zerbe Erfurt 21 - 3 4 4 5 - - 5 - - - -
15. Lukas Thieme Chemnitz 15 - - - - - - 5 5 5 - - -
16. Helmut Schneider Su-Ro 12 - - 4 - 5 - - - - - 3 -
17. Dorothea Richter Chemnitz 9 6 - - - - - - - - - 3 -
17. Bernd Berlin 9 - - - 4 3 - - - - 2 - -
17. W. Gliwa Magdeburg 9 - - - - - 4 - 5 - - - -
18. Jos Heinemann Ilmenau 8 - - - - - - - - 5 - 3 -
19. Marie-Sophie Roß Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
19. Ina Jahre Zwickau 6 6 - - - - - - - - - - -
19. Felix Helmert Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
20. A. Türk Chemnitz 5 - - - - - - 5 - - - - -
20. Luca Hennig Lohne 5 5 - - - - - - - - - - -
20. Marla Seidel Chemnitz 5 - - - - - - - 5 - - - -
21. Daniel Hufenbach Potsdam 4 - - 4 - - - - - - - - -
22. Frank Römer Frankenberg 3 - - - - - - - - - - 3 -
22. Boris Hamburg 3 - - - - - - - - - - 3 -
22. Nico Plümer Chemnitz 3 - - - - - - - - - - 3 -
22. Frida Schwarzenberg Chemnitz 3 - - - - - - - - - - 3 -
23. Ralf Kleinschmidt Frankfurt/Main 2 - - - - - - - - - 2 - -

Auswertung Serie 57 (rote Liste)

Platz Name Ort Summe Aufgabe
  673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684
1. Hirvi Bremerhaven 59 6 4 6 4 4 6 5 5 5 6 3 5
1. Maximilian Jena 59 6 4 6 4 4 6 5 5 5 6 3 5
1. Reinhold M. Leipzig 59 6 4 6 4 4 6 5 5 5 6 3 5
1. Karlludwig Cottbus 59 6 4 6 4 4 6 5 5 5 6 3 5
1. Magdalene Chemnitz 59 6 4 6 4 4 6 5 5 5 6 3 5
1. Paulchen Hunter Heidelberg 59 6 4 6 4 4 6 5 5 5 6 3 5
1. Calvin Crafty Wallenhorst 59 6 4 6 4 4 6 5 5 5 6 3 5
2. Hans Amstetten 58 6 3 6 4 4 6 5 5 5 6 3 5
3. Frank R. Leipzig 56 6 4 6 4 4 6 5 5 5 6 - 5
3. HeLoh Berlin 56 6 4 6 4 3 6 5 3 5 6 3 5
4. Gerhard Palme Schwabmünchen 53 - 4 6 4 4 6 5 5 5 6 3 5
5. Axel Kästner Chemnitz 52 6 4 6 4 4 5 5 5 5 - 3 5
6. Günter S. Hennef 51 6 4 6 4 4 6 5 5 5 6 - -
7. Albert A. Plauen 50 6 4 6 4 4 4 5 5 5 4 3 -
8. Dana Ingolstadt 46 6 3 6 4 4 5 5 5 - - 3 5
9. Birgit Grimmeisen Lahntal 45 6 4 6 4 4 6 5 5 5 - - -
10. Roland Lange Dresden 44 6 4 6 4 4 5 5 5 5 - - -
11. Ingmar Rubin Berlin 43 6 4 - 4 - - 5 5 5 6 3 5
11. Othmar Z. Weimar (Lahn) 43 6 - 6 4 4 4 5 5 5 4 - -
11. Alexander Wolf Aachen 43 6 4 6 4 4 6 5 5 - - 3 -
12. Kurt Schmidt Berlin 38 6 4 6 4 - - - 5 - 6 3 4
13. Linus-Valentin Lohs Chemnitz 36 6 2 - 4 4 6 5 5 - - - 4
14. Siegfried Herrmann Greiz 35 6 2 6 4 2 - - 5 4 6 - -
15. Gitta Großsteinberg 32 6 4 - 4 4 6 - - 4 4 - -
16. PC Zerbe Erfurt 17 - 4 - 4 4 - - 5 - - - -
17. Laura Jane Abai Chemnitz 14 6 - - - - - 5 - - - 3 -
17. Lukas Thieme Chemnitz 14 - - - - - - 4 5 5 - - -
17. Janet A. Chemnitz 14 6 - - - - - 5 - - - 3 -
18. StefanFinke112 Wittstock/Dosse 13 6 - - 4 - - - 3 - - - -
19. Helmut Schneider Su-Ro 11 - - 4 - 4 - - - - - 3 -
20. W. Gliwa Magdeburg 8 - - - - - 3 - 5 - - - -
21. Marie-Sophie Roß Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
21. Bernd Berlin 6 - - - 4 2 - - - - - - -
21. Ina Jahre Zwickau 6 6 - - - - - - - - - - -
21. Felix Helmert Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
21. J. B. Brockhaus Lohne 6 6 - - - - - - - - - - -
21. Luca Hennig Lohne 6 6 - - - - - - - - - - -
21. Jos Heinemann Ilmenau 6 - - - - - - - - 3 - 3 -
22. Maximilian Schlenkrich Chemnitz 5 - - - - - - - - 5 - - -
22. Marla Seidel Chemnitz 5 - - - - - - - 5 - - - -
22. Daniel Hufenbach Potsdam 5 - - 5 - - - - - - - - -
23. Dorothea Richter Chemnitz 3 - - - - - - - - - - 3 -
23. A. Türk Chemnitz 3 - - - - - - 3 - - - - -
23. Nico Plümer Chemnitz 3 - - - - - - - - - - 3 -
23. Boris Hamburg 3 - - - - - - - - - - 3 -

 

You have no rights to post comments