Serie 49

Beitragsseiten

Auswertung/Punkte Serie 49

Die Gewinner des Buchpreises sind Nina Richter, Maximilian und Günter S. Herzlichen Glückwunsch zum Gewinn des Buches: Das große Buch der Paradoxien

Auswertung Serie 49 (blaue Liste)

Platz Name Ort Summe Aufgabe
  577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588
1. Paulchen Hunter Heidelberg 95 6 6 5 8 7 5 10 16 10 8 6 8
1. Karlludwig Cottbus 95 6 6 5 8 7 5 10 16 10 8 6 8
1. Alexander Wolf Aachen 95 6 6 5 8 7 5 10 16 10 8 6 8
1. Hans Amstetten 95 6 6 5 8 7 5 10 16 10 8 6 8
1. Louisa Melzer Chemnitz 95 6 6 5 8 7 5 10 16 10 8 6 8
1. Linus-Valentin Lohs Chemnitz 95 6 6 5 8 7 5 10 16 10 8 6 8
1. Calvin Crafty Wallenhorst 95 6 6 5 8 7 5 10 16 10 8 6 8
2. Reinhold M. Leipzig 94 6 6 5 8 7 5 9 16 10 8 6 8
3. Maximilian Jena 93 6 6 5 8 7 5 10 16 10 6 6 8
3. Hirvi Bremerhaven 93 6 6 5 8 7 5 10 16 10 6 6 8
4. HeLoh Berlin 92 6 4 5 8 7 4 10 16 10 8 6 8
5. Axel Kaestner Chemnitz 91 6 4 5 8 7 5 10 16 10 6 6 8
6. Albert A. Plauen 89 6 6 - 8 7 5 9 16 10 8 6 8
6. Guenter S. Hennef 89 - 6 5 8 7 5 10 16 10 8 6 8
6. Renee Berthold Chemnitz 89 6 6 5 8 7 5 10 16 10 8 - 8
7. Nina Richter Chemnitz 87 4 6 3 8 7 5 10 16 10 6 4 8
8. Emma Haubold Chemnitz 85 6 6 5 8 7 5 10 16 6 8 - 8
8. Felix Helmert Chemnitz 85 6 6 3 5 7 4 10 16 6 8 6 8
9. Sebastian Z Pirna 76 6 6 5 8 7 4 10 16 - 8 6 -
10. Nina Thieme Chemnitz 67 4 4 - 8 7 5 10 16 8 5 - -
11. Heinz Wagner Landsberg (Lech) 58 - - - - - - 10 16 10 8 6 8
12. Lukas Thieme Chemnitz 53 - 4 - 8 7 5 - 16 8 5 - -
13. Siegfried Herrmann Greiz 45 - - - - 7 4 10 - 10 - 6 8
14. Kurt Schmidt Berlin 38 4 6 - - 7 5 8 - - - - 8
15. Janet A. Chemnitz 35 6 6 - - - 5 - - 10 - - 8
15. Laura Jane Abai Chemnitz 35 6 6 - - - 5 - - 10 - - 8
16. Jasira Boudjenah Chemnitz 31 - 6 3 - - - - 14 8 - - -
17. Horst Gauern 30 6 6 - - - - - - 10 - - 8
18. Janne Dimter Chemnitz 28 - 6 - - - - - 14 8 - - -
19. Lukas Sohr Chemnitz 26 - 4 - - - - - 14 8 - - -
19. Jonathan Schlegel Chemnitz 26 - - - - - - 4 14 8 - - -
20. Felix Schrobback Chemnitz 25 - 2 - - 5 - 8 - 10 - - -
21. Tara Pluemer Chemnitz 24 - 6 3 - 7 - - - 8 - - -
21. Elias Mueller Chemnitz 24 - 4 - - - - - 14 - 2 4 -
21. Michel Frotcher Chemnitz 24 - 4 - - - - - 14 6 - - -
21. Jonas Steinbach Chemnitz 24 - 4 - - - - - 12 8 - - -
21. Marla Seidel Chemnitz 24 - 4 - - 5 5 10 - - - - -
21. Christoph Richter Chemnitz 24 - 4 - - - - - 10 8 2 - -
22. Jami Noell Rakosi Chemnitz 23 - 4 3 - - - - 12 4 - - -
23. Jakob Fischer Chemnitz 22 - 4 - - 5 3 4 - - - - 6
23. Lilly Seifert Chemnitz 22 - 6 - - - - 8 - - - - 8
24. Sophie Haenszchen Chemnitz 21 4 - 3 - 5 5 - - - - - 4
24. Madeline Alles Chemnitz 21 - 4 - - 5 - 8 - - 2 2 -
24. XXX ??? 21 4 4 3 - - - - - - 4 - 6
25. Frank Roemer Frankenberg 20 - - - - - - - 14 - - - 6
26. Matilda Adam Chemnitz 19 - 4 - - 5 - 8 - - 2 - -
26. Marlene Wallusek Chemnitz 19 - 4 - - 5 - 8 - - 2 - -
27. Niclas Theumer Chemnitz 18 - 4 - - - - - 14 - - - -
27. Ole Reinelt Chemnitz 18 - 4 3 - - 3 - - 8 - - -
27. Joel Muehlmann Dittersdorf 18 - 4 - - 5 3 - - - 6 - -
28. Hannah Kuhfuss Chemnitz 17 - - - - 5 - 8 - 4 - - -
29. Rustam Khayretdinov Bergisch Gladbach 16 3 2 - 3 5 - - - - - 3 -
29. Paula Koenig Chemnitz 16 - 4 - - - - 8 - 4 - - -
30. Martha Clauszner Chemnitz 15 - 4 - - - 3 - - 8 - - -
31. Otido Jena 14 6 - - - - - - - - - - 8
31. Oskar Irmler Chemnitz 14 - 4 - - - - - - - 6 4 -
31. Anthony Ernzerhof Oldenburg 14 - - - - - - - 14 - - - -
32. Daniela Schuhmacher Chemnitz 12 6 6 - - - - - - - - - -
32. Aguirre Kamp Chemnitz 12 - - - - 7 5 - - - - - -
32. Coralie Poetschke Chemnitz 12 4 - - - 5 3 - - - - - -
33. Lea Akiva Lorenz Chemnitz 11 - - - - 5 - - - - 6 - -
33. Ronja Windrich Chemnitz 11 - - - - - 3 - - 8 - - -
33. Pia Klinger Chemnitz 11 - - 3 - - - 8 - - - - -
33. Lukas Krueger Chemnitz 11 - 3 - - 5 3 - - - - - -
34. Luis Magyar Chemnitz 10 - - - - 5 - - - - 5 - -
35. Leona Barth Chemnitz 9 - - - - 5 - - - 4 - - -
35. Ronja Froehlich Chemnitz 9 - 4 - - 5 - - - - - - -
35. Wenzel Niklas Grossinger Chemnitz 9 6 - - - - 3 - - - - - -
36. Mike Wong Singapore 8 - - - - - - - 8 - - - -
36. Elin L. Dieckmann Chemnitz 8 - - - - - - 8 - - - - -
36. Jakob Dost Chemnitz 8 - - - - 5 3 - - - - - -
36. Nicole Shtayn New York 8 - - - - - - - - - - - 8
37. Bo Li Chemnitz 7 - - - - - - - - - 7 - -
37. Maximilian Schlenkrich Chemnitz 7 - - - - - 3 4 - - - - -
37. Antonia L. Kuebeck Chemnitz 7 - - - - 5 2 - - - - - -
38. Josefine Bohley Chemnitz 6 - - - - - - - - - - - 6
38. Noa Adamczak Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
38. Nico Pluemer Chemnitz 6 - - - - - - - - - - 6 -
38. Thomas Weissbach Chemnitz 6 - - - - - - - - - - - 6
38. Doreen Naumann Duisburg 6 - - - - - - - - - - - 6
39. Marie Sophie Rosz Chemnitz 4 4 - - - - - - - - - - -
39. Anne Frotscher Chemnitz 4 - - - - - - - 4 - - - -
39. Jannes Bochnia Chemnitz 4 - 4 - - - - - - - - - -
40. Isaiah Guelden Chemnitz 3 - - - - - 3 - - - - - -
40. Frank R. Leipzig 3 - - 3 - - - - - - - - -
41. Ronja Fischer Chemnitz 2 - - - - - - - - - 2 - -

Auswertung Serie 49 (rote Liste)

Platz Name Ort Summe Aufgabe
  577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588
1. Karlludwig Cottbus 91 4 8 8 6 8 12 8 3 8 12 6 8
1. Reinhold M. Leipzig 91 4 8 8 6 8 12 8 3 8 12 6 8
1. Paulchen Hunter Heidelberg 91 4 8 8 6 8 12 8 3 8 12 6 8
1. Calvin Crafty Wallenhorst 91 4 8 8 6 8 12 8 3 8 12 6 8
2. Hirvi Bremerhaven 89 4 8 8 6 8 12 8 3 8 10 6 8
2. Hans Amstetten 89 2 8 8 6 8 12 8 3 8 12 6 8
2. Alexander Wolf Aachen 89 4 8 8 6 8 12 6 3 8 12 6 8
3. Maximilian Jena 87 4 8 8 6 8 12 8 3 8 8 6 8
4. Guenter S. Hennef 83 - 8 8 6 8 12 6 3 8 10 6 8
5. HeLoh Berlin 80 4 8 4 6 8 5 8 3 8 12 6 8
6. Albert A. Plauen 79 4 4 - 6 8 12 8 3 8 12 6 8
7. Linus-Valentin Lohs Chemnitz 76 4 8 3 6 8 12 8 3 8 10 - 6
8. Louisa Melzer Chemnitz 63 4 6 - 3 8 12 6 2 6 10 - 6
9. Nina Richter Chemnitz 57 3 6 3 3 8 10 6 2 8 4 - 4
10. Sebastian Z Pirna 55 4 8 4 - 6 10 8 3 - 12 - -
11. Heinz Wagner Landsberg (Lech) 45 - - - - - - 8 3 8 12 6 8
12. Axel Kaestner Chemnitz 35 4 2 - - - 12 4 1 - 6 - 6
12. Siegfried Herrmann Greiz 35 - - - - 8 10 7 - 8 - - 2
13. XXX ??? 34 4 8 8 - - - - - - 6 - 8
14. Felix Helmert Chemnitz 26 4 2 2 - - - 8 2 - 8 0 -
15. Kurt Schmidt Berlin 25 2 2 - - - 10 8 - - - - 3
16. Lukas Thieme Chemnitz 22 - 8 2 - 3 - - 3 6 - - -
16. Nina Thieme Chemnitz 22 4 8 2 2 3 - - 3 - - - -
17. Horst Gauern 20 2 2 - - - - - - 8 - - 8
18. Otido Jena 12 4 - - - - - - - - - - 8
18. Tara Pluemer Chemnitz 12 - 6 - - 6 - - - - - - -
19. Renee Berthold Chemnitz 10 4 - - - - - - - 6 - - -
19. Bo Li Chemnitz 10 - - - - - - - - - 10 - -
20. Jasira Boudjenah Chemnitz 8 - - 8 - - - - - - - - -
20. Thomas Weissbach Chemnitz 8 - - - - - - - - - - - 8
20. Frank R. Leipzig 8 - - 8 - - - - - - - - -
21. Doreen Naumann Duisburg 6 - - - - - - - - - - - 6
21. Emma Haubold Chemnitz 6 4 2 - - - - - - - - - -
21. Rustam Khayretdinov Bergisch Gladbach 6 3 - - 2 1 - - - - - - -
22. Noa Adamczak Chemnitz 4 4 - - - - - - - - - - -
22. Daniela Schuhmacher Chemnitz 4 4 - - - - - - - - - - -
22. Jakob Fischer Chemnitz 4 - 4 - - - - - - - - - -
22. Felix Schrobback Chemnitz 4 - - - - - - 4 - - - - -
22. Marie Sophie Rosz Chemnitz 4 4 - - - - - - - - - - -
23. Janet A. Chemnitz 3 3 - - - - - - - - - - -
23. Anne Frotscher Chemnitz 3 - - - - - - - 3 - - - -
23. Nicole Shtayn New York 3 - - - - - - - - - - - 3
23. Laura Jane Abai Chemnitz 3 3 - - - - - - - - - - -
23. Anthony Ernzerhof Oldenburg 3 - - - - - - - 3 - - - -
23. Wenzel Niklas Grossinger Chemnitz 3 3 - - - - - - - - - - -
24. Frank Roemer Frankenberg 2 - - - - - - - 2 - - - -
24. Jami Noell Rakosi Chemnitz 2 - - 2 - - - - - - - - -
24. Jonathan Schlegel Chemnitz 2 - - - - - - - 2 - - - -
25. Sophie Haenszchen Chemnitz 1 - - - - - - - - - - - 1

 

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren