Serie 44

Auswertung Serie 44

Zu beachten ist, dass drei Teilnehmer, die Zusatzaufgabe bei 528 gemacht haben, dass sind dann 14, statt 4 Punkte (rot).
Die Gewinner der Serie 44 sind ermittelt, herzlichen Glückwunsch an:
Paulchen Hunter, AxeL Kästner und Max Lißner. Sie erhalten das Buch Die Mathematik der Musik von JavierArbonés.

Auswertung Serie 44 (blaue Liste)

Platz Name Ort Summe Aufgabe
  517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528
1. Calvin Crafty Wallenhorst 53 6 9 4 4 3 3 2 6 4 4 4 4
1. Reinhold M. Leipzig 53 6 9 4 4 3 3 2 6 4 4 4 4
1. Alexander Wolf Aachen 53 6 9 4 4 3 3 2 6 4 4 4 4
1. Linus-Valentin Lohs Chemnitz 53 6 9 4 4 3 3 2 6 4 4 4 4
1. Maximilian Jena 53 6 9 4 4 3 3 2 6 4 4 4 4
1. Paulchen Hunter Heidelberg 53 6 9 4 4 3 3 2 6 4 4 4 4
1. Hans Amstetten 53 6 9 4 4 3 3 2 6 4 4 4 4
2. Axel Kaestner Chemnitz 52 6 9 4 4 3 3 2 6 3 4 4 4
3. Kurt Schmidt Berlin 49 6 9 4 4 3 3 2 6 4 - 4 4
4. Felix Helmert Chemnitz 48 6 9 3 4 1 3 2 6 3 3 4 4
5. Max Lissner Chemnitz 45 6 9 4 - 3 3 2 6 4 4 4 -
6. Charlotte Dittmann Chemnitz 42 6 8 3 4 - 3 2 6 - - 4 4
7. Svenja Meyer Chemnitz 39 6 8 4 4 - 3 - 6 - 4 4 -
8. Tim Schiefer Chemnitz 37 6 9 - 4 3 3 - 4 - 4 - 4
9. Thomas Guera Chemnitz 35 6 9 4 - 3 3 - 6 - - - 4
10. Laura Kotesovec Chemnitz 33 6 7 - 4 - - 2 6 - - 4 4
10. Lena Emila Lesselt Chemnitz 33 - 7 4 4 3 3 2 6 - 4 - -
11. Frank Roemer Frankenberg 32 6 - 4 - 3 3 2 6 - - 4 4
12. Felicitas Guera Chemnitz 31 6 9 - - 3 3 - 6 - - - 4
13. Enya Becher Chemnitz 29 - 7 4 - 3 3 2 6 - - 4 -
13. Lukas Thieme Chemnitz 29 - 7 - 4 3 3 2 6 - - - 4
14. Petar H. Neuwied 28 5 9 - - 3 3 2 6 - - - -
15. Renee Berthold Chemnitz 27 6 8 - - - - - 6 3 - 4 -
15. Pepe Kwahs Chemnitz 27 6 6 4 4 2 2 1 - 2 - - -
16. Laura Jane Abai Chemnitz 24 6 - - - 3 3 2 6 - - - 4
16. Daniela Schuhmacher Chemnitz 24 6 - - - 3 3 2 6 - - - 4
17. Leonie Freiherr Chemnitz 23 6 - - 4 - 3 - 6 - - - 4
17. Marla Seidel Chemnitz 23 5 8 - - - - - 6 - - 4 -
17. Leonie Doehne Chemnitz 23 6 7 - - - 3 1 6 - - - -
17. Emma Haubold Chemnitz 23 6 7 - - - - - 6 - - 4 -
17. Ole Weisz Chemnitz 23 6 8 - - - - 1 4 - - - 4
17. Nathalie Mueller Chemnitz 23 5 - - 4 - - 2 5 - - 4 3
18. Doreen Naumann Duisburg 22 6 9 4 - - 3 - - - - - -
18. Sonja Richter Chemnitz 22 6 - - - - - 2 6 - 4 - 4
18. Pascal Augustin Chemnitz 22 - 5 - - 2 2 - 6 - 3 - 4
19. Sara Jane Winkler Chemnitz 21 - - 4 - - 3 2 - - 4 4 4
19. Franz Clausz Chemnitz 21 - 7 - 4 1 - - 6 - - - 3
19. Ida Krone Chemnitz 21 6 - - - - 3 2 6 - - - 4
20. Janosch Fiebig Chemnitz 20 6 - - - 3 3 - - - 4 - 4
20. Friederike-Charlotte Wolf Chemnitz 20 6 - - 4 - - 2 - - 4 - 4
21. Manfred Brand Ravensburg 18 - - - 4 3 3 - 6 2 - - -
21. PC Zerbe Leipzig 18 - - - - - - - 6 4 4 4 -
21. Nicholas Wild Chemnitz 18 - - 3 - - 3 2 6 - - - 4
22. Antonia Storch Chemnitz 17 - - 4 - - 3 2 - - - 4 4
23. Jakob Fischer Chemnitz 16 6 - - - - - - 6 - - 4 -
24. Tonio Drechsler Chemnitz 15 - - - - 3 - 2 6 - - 4 -
24. Antonia L. Kuebeck Chemnitz 15 6 5 - - - - - - - - 4 -
24. Andree Dammann Muenchen 15 - - - - - 3 2 6 4 - - -
24. Chiara P. Boese Chemnitz 15 6 5 - - - - - - - - 4 -
25. Luis Magyar Chemnitz 14 6 - - - - 3 1 - - - 4 -
25. Romy Scholz Chemnitz 14 - - - - - - - 6 4 4 - -
26. Meret Uhlmann Chemnitz 13 - - - - - - - 6 - 3 - 4
27. Marlene Wallusek Chemnitz 12 6 - - - - - - 6 - - - -
27. Lewis Knittel Chemnitz 12 - 8 4 - - - - - - - - -
27. Felix Karu Altach 12 - - - - 3 3 2 - - 4 - -
27. Matilda Adam Chemnitz 12 6 - - - - - - 6 - - - -
27. Sara Richter Chemnitz 12 4 4 4 - - - - - - - - -
28. Elin L. Dieckmann Chemnitz 10 6 - - - - - - 4 - - - -
28. Tobias Morgenstern Chemnitz 10 - - 4 - 2 - - - - - 4 -
28. Nagy-Balo Andras Budapest 10 - - 2 - - - 2 6 - - - -
28. Madeline Alles Chemnitz 10 6 - - - - - - - - - 4 -
28. Lea Akiva Lorenz Chemnitz 10 6 - - - - - - - - - 4 -
28. Jakob Dost Chemnitz 10 6 - - - - - - - - - 4 -
28. Paula Koenig Chemnitz 10 6 - - - - - - - - - 4 -
28. Christoph Richter Chemnitz 10 6 - - - - - - - - - 4 -
28. Hannah Kuhfuss Chemnitz 10 6 - - - - - - - - - 4 -
29. XXX ??? 9 - - - - - 3 2 - - - - 4
29. Quentin Heiser Chemnitz 9 - - - - - - - - 2 - 3 4
29. Oskar Irmler Chemnitz 9 6 - - - - - - - 3 - - -
30. Jonathan Schlegel Chemnitz 8 - 8 - - - - - - - - - -
31. Victor Kruse Koeln 7 - - - - - - 2 - - 4 - 1
32. Marie Sophie Rosz Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
32. Annika Theumer Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
32. Ronja Froehlich Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
32. Noa Adamczak Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
32. Ina Jahre Zwickau 6 6 - - - - - - - - - - -
33. Tim Kasputtis Chemnitz 5 - - - - 2 2 1 - - - - -
34. Sabine Fischbach Hessen 4 4 - - - - - - - - - - -
34. Dr. Frank Goering Chemnitz 4 - - 4 - - - - - - - - -
34. Ronja Fischer Chemnitz 4 - - - - - - - - - - 4 -
34. Elias Mueller Chemnitz 4 - - - - - - - - - - 4 -
34. Hannes Jakob Wolf Chemnitz 4 - - - - - - - - - - - 4
34. Daniel Glanz Chemnitz 4 - - - - - 2 2 - - - - -
34. Eric Herzer Chemnitz 4 - - - 4 - - - - - - - -
34. Louis Voigt Chemnitz 4 - - - - - - - - - - 4 -
34. Jannik Ebermann Chemnitz 4 - - - - - - - - - - 4 -
34. Loris Leupold Chemnitz 4 - - - - - - - - - - 4 -
34. Jamie Adler Chemnitz 4 - - - - - - - - - - 4 -
34. Erik Bochnia Chemnitz 4 - - - 4 - - - - - - - -
34. Othmar Z. Weimar (Lahn) 4 - - 4 - - - - - - - - -
34. Etienne Eszenyi Chemnitz 4 - - - - - 3 1 - - - - -
34. Joel Muehlmann Dittersdorf 4 - - - - - - - - - - 4 -
34. Kim Roemer Frankenberg 4 - - - - - - - - - - - 4
34. Lilly Seifert Chemnitz 4 - - - - - - - - - - 4 -
34. Leona Barth Chemnitz 4 - - - - - - - - - - 4 -
34. Jannes Bochnia Chemnitz 4 - - - - - 2 2 - - - - -
34. Lukas Krueger Chemnitz 4 - - - - - - - - - - 4 -
35. Andreas Walter Bautzen 3 - - - - - 3 - - - - - -
36. Walter M. Hartig Chemnitz 2 - - - - - 2 - - - - - -

 

 

Auswertung Serie 44 (rote Liste)

Platz Name Ort Summe Aufgabe
  517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528
1. Alexander Wolf Aachen 80 6 7 4 8 6 4 3 4 6 6 12 14
1. Maximilian Jena 80 6 7 4 8 6 4 3 4 6 6 12 14
2. Calvin Crafty Wallenhorst 72 6 9 4 8 6 4 3 4 6 6 12 4
2. Paulchen Hunter Heidelberg 72 6 9 4 8 6 4 3 4 6 6 12 4
3. Kurt Schmidt Berlin 68 6 6 3 6 6 2 3 4 6 - 12 14
3. Reinhold M. Leipzig 68 6 9 3 8 6 4 3 4 6 3 12 4
3. Hans Amstetten 68 6 9 4 8 6 4 3 4 6 6 8 4
4. Linus-Valentin Lohs Chemnitz 58 6 5 - 8 6 4 3 4 6 - 12 4
5. Axel Kaestner Chemnitz 49 6 4 - 8 6 2 2 2 - 3 12 4
6. Max Lissner Chemnitz 39 6 4 - - 5 4 2 2 6 3 7 -
7. Felix Helmert Chemnitz 34 6 6 - - - 4 2 4 3 - 5 4
8. Petar H. Neuwied 29 5 7 - - 6 4 3 4 - - - -
9. Manfred Brand Ravensburg 27 - - - 8 6 4 - 4 2 - - 3
9. Charlotte Dittmann Chemnitz 27 6 2 - 3 - - 2 - - - 8 4
10. Lukas Thieme Chemnitz 23 - 3 - 2 6 4 2 2 - - - 4
11. Felicitas Guera Chemnitz 22 6 4 - - 6 - - 2 - - - 4
11. Thomas Guera Chemnitz 22 6 4 - - 6 - - 2 - - - 4
12. PC Zerbe Leipzig 18 - - - - - - - 4 6 - 8 -
12. Frank Roemer Frankenberg 18 6 - - - 6 - 2 - - - - 4
12. Felix Karu Altach 18 - - - - 6 4 2 - - 6 - -
13. Marla Seidel Chemnitz 17 6 - - - - - - 4 - - 7 -
13. Renee Berthold Chemnitz 17 6 2 - - - - - 4 5 - - -
13. Andree Dammann Muenchen 17 - - - - - 4 3 4 6 - - -
14. Janosch Fiebig Chemnitz 16 6 - - - 6 - - - - - - 4
14. Laura Jane Abai Chemnitz 16 6 - - - 4 - 2 - - - - 4
14. Daniela Schuhmacher Chemnitz 16 6 - - - 4 - 2 - - - - 4
15. Romy Scholz Chemnitz 14 - - - - - - - 4 6 4 - -
16. Tim Schiefer Chemnitz 13 - - - 2 4 4 - 1 - - - 2
16. Friederike-Charlotte Wolf Chemnitz 13 6 - - 3 - - - - - - - 4
17. Emma Haubold Chemnitz 12 6 2 - - - - - 4 - - - -
18. Sonja Richter Chemnitz 11 6 - - - - - 1 - - - - 4
19. Tonio Drechsler Chemnitz 10 - - - - 6 - - - - - - 4
19. Doreen Naumann Duisburg 10 6 4 - - - - - - - - - -
20. Pascal Augustin Chemnitz 9 - - - - 6 - - - - - - 3
20. Victor Kruse Koeln 9 - - - - - - 3 - - 2 - 4
20. Enya Becher Chemnitz 9 - - - - 6 - - - - - - 3
21. Tobias Morgenstern Chemnitz 8 - - 2 - 6 - - - - - - -
21. Antonia L. Kuebeck Chemnitz 8 6 2 - - - - - - - - - -
22. Chiara P. Boese Chemnitz 7 6 1 - - - - - - - - - -
22. XXX ??? 7 - - - - - 4 3 - - - - -
22. Nagy-Balo Andras Budapest 7 - - 2 - - - 3 2 - - - -
22. Elin L. Dieckmann Chemnitz 7 6 - - - - - - 1 - - - -
22. Franz Clausz Chemnitz 7 - - - - 3 - - 2 - - - 2
23. Marie Sophie Rosz Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Ina Jahre Zwickau 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Noa Adamczak Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Annika Theumer Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Sabine Fischbach Hessen 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Luis Magyar Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Jakob Dost Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Ronja Froehlich Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Quentin Heiser Chemnitz 6 - - - - - - - - 2 - - 4
23. Leonie Doehne Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Hannah Kuhfuss Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Ida Krone Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Svenja Meyer Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Lena Emila Lesselt Chemnitz 6 - - - - 6 - - - - - - -
23. Madeline Alles Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Paula Koenig Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Marlene Wallusek Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Christoph Richter Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Elias Mueller Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Jakob Fischer Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Matilda Adam Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
23. Oskar Irmler Chemnitz 6 6 - - - - - - - - - - -
24. Tim Kasputtis Chemnitz 4 - - - - 4 - - - - - - -
24. Dr. Frank Goering Chemnitz 4 - - 4 - - - - - - - - -
24. Meret Uhlmann Chemnitz 4 - - - - - - - - - - - 4
24. Leonie Freiherr Chemnitz 4 - - - - - - - - - - - 4
25. Sara Richter Chemnitz 3 3 - - - - - - - - - - -
25. Sara Jane Winkler Chemnitz 3 - - - - - - - - - - - 3
26. Ole Weisz Chemnitz 2 - 2 - - - - - - - - - -
26. Othmar Z. Weimar (Lahn) 2 - - 2 - - - - - - - - -
26. Nicholas Wild Chemnitz 2 - - - - - - 2 - - - - -
26. Andreas Walter Bautzen 2 - - - - - 2 - - - - - -

 

 

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren